11. Сравните выражения. a) 8-(-18)-3-(-4) c) 6-(-7) -8- (-28) b)-12-726-(-22) d) 24-(-3) -10- (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.

Ответ:

-12-726-(-22) < 24-(-3)-10-(-1) < 8-(-18)-3-(-4) < 6-(-7)-8-(-28)

Пошаговое объяснение:

Вычислим значение выражений:

a) 8-(-18)-3-(-4) = 8+18-3+4 = 8+15+4 = 27;

c) 6-(-7)-8-(-28) = 6+7-8+28 = 13-8+28 = 5+28 = 33;

b) -12-726-(-22) = -738+22 = -716;

d) 24-(-3)-10-(-1) = 24+3-10+1 = 27-10+1 = 17+1 = 18.

Сравним значения:

-716 < 18 < 27 < 33.

#SPJ1