8. На ферме есть куры, козлы и коровы. Всего количество голов 19, а ног 56. Сколько кур на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

10 кур.

Пошаговое объяснение:

56÷2=28

28 пар

28-19=9

9голов овец

19-9=10

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:19*2=38

56-38=18

18:2=

19-8=11