Катер за 4 часа прошел 104 километров За сколько времени пройдет 174 километров если увеличить

скорость на 3 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

1) 104 : 4 = 26 км/ч - скорость катера
2)  26+3 = 29 км/ч - новая скорость
3) 174 : 29 = 6 часов потребуется

Отвечает Чепкасов Юрий.

1)104:4=26 (км/ч)-скорость катера в начале.
2)26+3=29 (км/ч)-скорость катера после увеличения скорости.
3)174:29=6(ч)-время поездки катера.
Ответ : за 6 часов