Лодка прошла по течению реки 48 км и вернулась обратно. Сколько времени лодка находилась в пути,

если ее собственная скорость равно 20 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

20+4=24км/ч по течению реки

20-4=16км/ч против течения реки

48:24=2ч

48:16=3ч

2+3=5ч

Отвечает Хука Макс.

всего лодка в пути 48км + 48км

ее скорость по течению = 24 км/ч

ее скорость против течения = 16 км/ч

 

время = S/V

время по течению = 48/24=2ч

время против течения = 48/16=3ч

время= 2+3=5ч 

 

ОТвет: 5ч