Обчислити об'єм і площу поверхні куба з ребром 8 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Урцева Анна.

Ответ:

512дм³ - Объём
384дм² - его площадь

Пошаговое объяснение:

У куба все рёбра равны, отсюда следует:

1) 8*8*8=512дм³ - Объём

2)8*8=64дм - площадь 1-й стороны

3) 64*6=384дм² - его площадь