7девятых от разности чисел 117четвёртых и 9 четвёртых


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катя.

Ответ:

\frac{7}{9} *(\frac{117}{4} -\frac{9}{4}) =\frac{7}{9} *\frac{108}{4} = 21

Отвечает Кислова Снежана.
21 т.к 117/4 - 9/4=27
Составим пропорцию
7/9=х/27
7*27/9=21