3. На складе находится 6000 кг зерна. Грасмл может один переветти все зерно ла 20 часов, а Аскар -

за 30 часовов о перевезут все зерно, если будут работать вместе? А. 10 Н. 12час С. 120 час D. 5 час​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

Ответ:

за 12 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 20 = 1/20 (часть) - всего зерна перевозит за 1 час один Грасмл

2) 1 : 30 = 1/30 (часть) - всего зерна перевозит за 1 час один Аскар

3) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 (часть) - всего зерна перевезут за 1 час Грасмл и Аскар работая вместе

4) 1 : 1/12 = 1 * 12/1 = 12/1 = 12 (часов) - перевезут все зерно Грамсл с Аскаром если будут работать вместе