Розв'яжіть рівняння: 1) (4x+5x) 13 = 1404; 2) (7x-x): 12 = 315.помогите пожалуйста ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевська Ніка.

Первое уравнение:

(4х+5х) * 13 = 1404

9х * 13 = 1404

9х = 1404 : 13

9х = 108

х = 108 : 9

х = 12
Ответ: 12.

Второе уравнение:

(7x-x) : 12 = 315

6х = 315 * 12

6х = 3780

х = 3780 : 6

х = 630

Ответ: 630.

Отвечает Соловьёва Виктория.

(4х+5х)13=1404

9х×13=1404

Х=12

(7х-х):12=315

6х÷12х= 315

1/2х=315

Х=630