1. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 54см² а одна из сторон на 3 см больше

другой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

Ответ:

снизу ответ

Пошаговое объяснение:

S=ab

x(x+3)=54

x²+3x=54

x²+3x-54=0

D=b²-4ac

D=9+216=225

x=-b±√D/2a

x=-3±15/2

x1=-3+15/2

x1=6 ширина прямоугольника

x2=-3-15/2

x2=-9 не подходит по условию задачи

6+3=9 длина прямоугольника

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

9 см,  6 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+3 см. По условию:

х(х+3)=54

х²+3х-54=0

По теореме Виета х=-9 (не подходит)  х=6.

Длина прямоугольника 6+3=9 см,  ширина 6 см.