Визначити роботу А та потужність Р сили ваги, як що: сила ваги G=120H, вертикальне переміщення h=

1 м. Час цієї роботи складає t= 180 c А= Р=

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ: 120Дж; 0,67Вт

Объяснение:

Дано:

G=120Н

h=1м

t=180с

--------------

А-?; Р-?

A=Gh, где:

G-сила тяжести;

h-высота подъема тела.

А=120*1=120Дж

Р=А/t, где:

А-работа;

t-время выполнения этой работы

Р=120/180=0,67Вт