Назустріч один одному їдуть 2 автобуси.Швидкість одного з них 40 км/год,а швидкість другого-50

км/год.На скільки кілометрів зблизяться автобуси за 1 год їзди?за 2 год? за 4 год?за 7 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабаев Владимир.

Ответ: за 1 год: 90км, за 2 год: 180км, за 4 год: 360км, за 7 год: 630км

Пошаговое объяснение: за 1 год: 50+40=90км

за 2 год: 90*2=180км

за 4 год: 90*4=360км

за 7 год: 90*7=630км