Помогите пожалуйста :Определите массы воды и сахара, необходимые для приготовления 750 г сахарного

сиропа с массовой долей сахара 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тима.

Відповідь:

m(сахара)=750*0,3=225г

m(H2O)=750-225=525г

Пояснення: