10. Начерти прямоугольник STEF, периметр которого равен 12 см, а ширина - 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Ответ:

Решение:

Узнаём, какова длина прямоугольника:

1) 12 : 2 = 6 ( см ) длина и ширина.

2) 6 - 2 = 4 ( см ) - длина.

Узнаём, какова площадь прямоугольника:

3) 4 * 2 = 8 ( см2) площадь.

Узнаём, какова площадь закрашенной части:

4)8:4*1=2( см2) площадь раскрашенной части.

Узнаём, какова площадь не раскрашенной

части:

5) 82 = 6 ( см2) площадь не раскрашенной части.