3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: (4,3b + 3,7a) — (3,7b – 1,3а) –

(4,3b + 1,3а) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(4,3b + 3,7a) — (3,7b – 1,3а) – (4,3b + 1,3а) = 4,3b + 3,7a — 3,7b + 1,3а – 4,3b - 1,3а= -3,7b +3,7a = -3,7 (b-a)

Отвечает Chemeris Oleg.

Пошаговое объяснение:

(4,3b+3,7a)-(3,7b-1,3a)-(4,3b+1,3a)=

=4,3b+3,7a-3,7b+1,3a-4,3b-1,3a=

=(4,3b-3,7b-4,3b)+(3,7a+1,3a-1,3a)=

= -3,7b+3,7a