2) 50,3² - 40,2²/ 38,8²-28,7²​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Результат выражения 50,3² - 40,2²/ 38,8²-28,7² равен:

(50.3)**2 - (40.2)**2 / (38.8)**2 - (28.7)**2 =

2500.09 - 1608.04 / 1480.64 - 832.49 =

892.05 / 648.15 = 1.38

Таким образом, значение выражения равно 1.38.

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:       1 46/135.

Пошаговое объяснение:

50,3² - 40,2²/ 38,8²-28,7²​

*********

Вероятно, имелось в виду (50,3² - 40,2²)/ (38,8²-28,7²​).

В таком случае:

числитель равен  (50,3 - 40,2)(50,3 + 40,2) = 10,1 * 90,5;

знаменатель равен (38,8-28,7)(38,8+28,7) = 10,1 * 67,5;

дробь равна  90,5/67,5=181/135 = 1 46/135.