решите пожалуйста Из проволоки сделан равносторонний треугольник со стороной равной 8 см. Проволоку

разогнули и сделали из неё прямоугольник одна сторона которого равна 9 см, найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Якщо рівносторонній треугольник зі стороною 8 см був розігнутий і перетворений в прямоугольник з однією стороною 9 см, то висота прямоугольника може бути вирахована за допомогою теореми Піфагора:

8^2 + h^2 = 9^2

64 + h^2 = 81

h^2 = 81 - 64

h^2 = 17

h = sqrt(17) ≈ 4,12 см

Відсюда, площа прямоугольника рівна 9 * h = 9 * 4,12 = 37,08 см^2.

Отвечает Ватрушкин Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

визначимо периметр трикутника:

Р=3а=3×8=24см.

Оскільки довжина дроту не змінилася, то периметр прямокутника теж 24 см.

Р=2(а+b), a+b=24:2=12 см - півпериметр. Нехай а=9 см, тоді b=12-9=3 см.

Площа прямокутника S=аb,

S=9×3=27 см²