Потратили 2_3 от 600 рублей. Сколько рублей потратили?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

Потратили 400 рублей. Потому что что бы найти \frac{2}{3} от 600, нужно 600 разделить на 3.

То есть: 600 : 3 = 200 рублей - это \frac{1}{3}

и теперь 200 * 2 = 400. Это \frac{2}{3}

Отвечает Лымарь Жанна.

Відповідь:

400 рублей

Покрокове пояснення:

2/3 * 600 :
600/3 = 200
200 * 2 = 400