ПОМОГИТЕ ПЖЖ!!!! 1) Газ, который занимает объем 44,8 л (при н.у.), имеет массу 64 г. Найдите

молярную массу этого газа.2) Вычислите массу хлорида магния, полученного при взаимодействии 5 моль магния с хлором​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Настя.

Ответ:

1)

Дано:

m=64 г

V=44.8л

Vm=22.4л

Наити:

M=?

Решение:

M=m/n

n=V/Vm

n=44.8/22.4=2моль

M=64/2=32г/моль

2) Второе пытался вспомнить как решить но так и не понял сори.