РЕШИТЕ НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! 1). (Х+2 3/13) -1 7/26 =4 5/392) Виконати зручним способом2 9/49

+ (7 3/85+ 3 40/49)=7 13/14 -(2 13/14+4 17/25)= ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖПЖПЖПЖЖ​ДАЮ 100БСРОЧНО НАДО ПЖ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1

(х + 2 3/13) - 1 7/26 = 4 5/39

х + 2 3/13 - 1 7/26 = 4 5/39

х + 2 6/26 - 1 7/26 = 4 5/39

х + 1 32/26 - 1 7/26 = 4 5/39

х + 25/26 = 4 5/39

х = 4 5/39 - 25/26

х = 4 10/78 - 75/78

х = 3 88/78 - 75/78

х = 3 13/78

2

2 9/49 + (7 3/85 + 3 40/49) =

2 9/49 + 7 3/85 + 3 40/49 =

(2 9/49 + 3 40/49) + 7 3/85 =

5 49/49 + 7 3/85 = 6 + 7 3/85 = 13 3/85

7 13/14 - (2 13/14 + 4 17/25) =

7 13/14 - 2 13/14 - 4 17/25 =

(7 13/14 - 2 13/14) - 4 17/25 =

5 - 4 17/25 = 4 25/25 - 4 17/25 = 8/25