No 1 Найти углы треугольника ABC, если ZA: ZB : LC = 2:3:4 Найдите внешний угол при вершине

А.срочно дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

180 : (2+3+4) = 20.

20*2 = 40

20*3 = 60

20*4 = 80.

Градусные меры углов - 40:60:80

Отвечает Черкасова Екатерина.

Відповідь:120

2х+3х+4х=180

х=20

40-А, тоесть 180-40=120

Пояснення: