14 целых 3/5 минус 3 целых 4/5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ: 10 4/5 = 10.8

Пошаговое объяснение:

14 3/5 - 3 4/5 = 14*5+3/5 - 3*5+4/5 = 73/5 - 19/5 = 73-19/5 = 54/5 = 10 4/5 = 10.8

Отвечает Жумабаева Алтынай.

Відповідь:

54/5 = 10 4/5 (10 целых 4/5)

Покрокове пояснення:

14 3/5 - 3 4/5=

=(14*5+3)/5 - (3*5+4)/5 =

=73/5 - 19/5 = (73-19)/5 = 54/5 = 10 4/5