Вычислите: а) |-4| + 1,5б) |-34| - |-16|в) |23| + |-8|г) |-5,5| + 5,5д) 10 × |-16|е) |40| : |-8|​


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.

Відповідь:

а) 5,5
б) 18
в) 31
г) 11
д) 160
е) 5

Покрокове пояснення:

Модуль снимает минус с числа (то есть делает его додатним)
Иза етого:
а) І-4І=4
б) І-34І=34, І-16І=16
в) І23І=23, І-8І=8

г) І-5,5І=5,5
д) І-16І=16
е)І40І=40, І-8І=8

Отвечает Власов Жека.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) |-4| + 1,5= 4+1,5=5,5

б) |-34| - |-16|=34 -16= 18

в) |23| + |-8|=23+8=31

г) |-5,5| + 5,5= 5,5+5,5= 11

д) 10 × |-16|=10×16=160

е) |40| : |-8|​=40:8= 5

модуль любого числа,число не отрицательное,поэтому опускаем знак модуля и записываем число без знака МИНУС И ВЫПОЛНЯЕМ ДЕЙСТВИЯ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧИСЛАМИ