Помогите решить систему уравнений методом подстановки {3x-y=5 {x^2+y=13


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Сложим два уравнения получим х²+3х=18
х²+3х-18=0
х=-6, х=3
у=3(-6)-5=-18-5=-23
у=3(3)-5=4
Ответ х=-6 у=-23
х=3, у=4