На координатном луче отмечены точки А(38) и В(56) . Точка С расположена между ними и делит отрезок

АБ в отношении 5:7, т.еАС : СВ =5:71)Найдите длину отрезка АВ2)Найдите длины отрезков АС и СВ3)Найдите координату точки С

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.

3)Координаты точки С :38+( 5*(56-38)/(5+7))=45.5
1)АВ=56-38=18
2)АС=45.5-38=7.5. ВС=56-45.5=10.5