На одном складе было в 3 раза меньше овощей,чем на втором.После того как на первый склад завезли

180т овощей,а со второго вывезли 50т,овощей на обоих складах стало поровну.Сколько тонн овощей было на каждом складе первоночально .

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

Х+180=3х-50               115*3=345(кг)
х+230=3х
2х=230
х=115
Ответ на 1 складе-115т, на 2 складе-345т

Отвечает Андриянова Ольга.

Х - картофеля на первом складе
3х - картофеля на первом складе , по условию задачи имеем : х + 180 = 3х - 50
180 + 50 = 3х - х
2х = 230
х = 230/2
х = 115 т первоначально было картофеля на первом складе
3х = 345 т - первоначально было картофеля на втором складе