б) Реши уравнения по алгоритму из задания 2 а). x- (84 - 55) = 36 (96-18) - x = 29 5+x= 100 - 93 x

+ 10 63 + 17 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:
x = 65
x = 49
x=2
x= 70

Пошаговое объяснение:
x - (84-55) = 36
x - 29 = 36
x = 36 + 29
x = 65

(96-18) - x = 29
78 - x = 29
-x = 29 - 78
-x = -49
x = 49


5+x=100-93
5+x=7
x=7-5
x=2


x+10 = 63+17
x+10 = 80
x = 80-10
x= 70

Отвечает Ламанова Аня.

Ответ:

1)x-29=36. 2)78-x=29

X=36+29. x=78-29

x=65. X=49

Пошаговое объяснение:

3) 5+x=100 извини третье не очень

X=100-5. поняла(

X=95