№ 12. Пирог состоит из четырёх частей, на каждой указана еë масса. Найдите массу пирога? 1/2 кг

1/2 кг 3/4 кг 3/4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Татьяна.

Ответ:

2 1/2 кг

Пошаговое объяснение:

1/2 + 1/2 + 3/4 + 3/4 = 2/4 + 2/4 + 3/4 + 3/4 = 10/4 = 2 и 2/4 кг = 2 и 1/2 кг

Отвечает Фризен Катя.

Ответ: 2и1/2 килограмма

Пошаговое объяснение:

Зависит от каласса, но самое простое и пошаговое:

1) 1/2+1/2=1 (кг)

2) 3/4+3/4=6/4=1и2/4 = 1и1/2 (кг)

3) 1+ 1и1/2 = 2и1/2 (кг)