В четырехугольнике три угла равны и каждый меньше четвертого на 27 градусов, найдите меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Сумма углов четырех угольника равна 360 градусов.
х - грудусов каждый из трех равных углов 
(х+27) - больший угол
Суммавсех углов равна : 3*х + (х + 27) = 4х +27
4х +27 = 360
4х = 360 -27
4х = 333
х = 333/4
х = 83,25 градуса - меньший угол