3 Сравни дроби 2/14... 12/14; 5/18 ... 5/6; 2/6 ... 1; 3/3 ... 1; 3/3 ... 3/3; 2/2 ... 1; 9/3...1;

45/50....45/70; 4/3...1; 8/10 ... 1 Плизз помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2/14< 12/14  (2/14=0.14,  12/14=0.85,    0.14<0.85) ;

5/18 < 5/6 (5/18=0.28,  5/6=0.83,   0.28<0.83);

2/6 < 1  (2/6=0.33,  0.33<1);

3/3 = 1 (3/3=1, 1=1);

3/3 = 3/3   (3/3=1, 1=1);
2/2 = 1 (2/2=1, 1=1);

9/3 >1  (9/3=3, 3>1);

45/50 >45/70    (45/50=0.9,  45/70=0.64,  0.9>0.64);

4/3 >1  (4/3=1.33, 1.33>1);

8/10 <1  (8/10=0.8, 0.8<1)