4 5/8-6 2/9+(-5 1/6)-(-3 3/4 обчисліть


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

 -  \frac{217}{72}  =  - 3 \frac{1}{72}

Зделай ответ лучшим пж!!!

Пошашовое обьяснения:

4 \frac{5}{8}  - 6 \frac{2}{9}  + ( - 5 \frac{1}{6} ) - ( - 3 \frac{3}{4})  \\  \frac{37}{8}  -  \frac{56}{9}  -  \frac{31}{6}  +  \frac{15}{4}  =  -  \frac{217}{72}  =  - 3 \frac{1}{72}