Решите уравнения:Задание номер 136 1)3(2х-1)=5(х+1)-10 2)2(4х-3)-5х=12х-24 3)2х+13=4(1-2х)+14

4)6(х-1)+7(2х+3)=105+2х

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:

1) 3(2x-1)=5(x+1)-10

6x-3=5x+5-10

1x=-2

x=-2

2) 2(4x-3)-5x=12x-24

8x-6-5x=12x-24

-9x=-18

x=2

3) 2x+13=4(1-2x)+14

2x+13=4-8x+14

10x=-5

x=0,5

4) 6(x-1)+7(2x+3)=105+2x

6x-6+14x+21=105+2x

18x=90

x=5

Отвечает Казакова Саша.

Ответ:

1) 6х-3=5х+5-10

6х-5х=5-10+3

х=-2

2)8х-6-5х=12х-24

8х-5х-12х=-24+6

-9х=-18

х=2.

3)2х+13=4-8х+14

2х+8х=4+14-13

10х=5

х=2

4)6х-6+14х+21=105+2х

6х+14х-2х=105+6-21

18х=90

х=5