7/16-(-1 5/24)):(-1 15/16)=? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/16 - (-1 5/24) - (-1 15/16) = 7/16 + 1 5/24 + 1 15/16 = 2 15/16.

Отвечает Щипель Святослав.

Ответ:

-4.3038

Пошаговое объяснение:

Начнем с выражения внутри скобок (-1 5/24), которое можно превратить в обычную дробь:

-1 5/24 = -1 - 5/24 = -24/24 - 5/24 = -29/24

После замены мы получим:

7/16 – (-29/24) = 7/16 + 29/24

Далее, мы можем найти общий знаменатель и составить дроби:

7/16 + 29/24 = (7×3)/(16×3) + (29×2)/(24×2) = 21/48 + 58/48

Сейчас мы можем разделить слагаемые нашей суммы на мелкость:

21/48 + 58/48 = 79/48

Поэтому, выражение (7/16-(-1 5/24)):(-1 15/16) равно 79/48 : (-31/16). Разделим мелкость на отрицательное число, изменив деление на умножение и изменив знак:

(79/48) × (-16/31) = -4.30376344...

Следовательно, выражение (7/16-(-1 5/24)):(-1 15/16) равно около -4.3038.