Розкрийте дужки і виконайте дії (-2 11/14 +4,5)-(5,7-1 2/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Антон.

Ответ:

-2,7

Пошаговое объяснение:

(-2 11/14 +4,5)-(5,7-1 2/7)​= -2 11/14 +4,5 - 5,7  + 1 2/7=-2 11/14 +1  4/14 - 1,2=

= - (2 11/14 - 1 4/14) -1,2= - 1 7/14 -  1,2= -1 1/2-1,2= -1,5 -1,2=- (1,5+1,2)= - 2,7