Рівняння а) (х-2 2/3)+1 6/11=4 2/11, б) 13 6/15-(5 2/15+х)=3 10/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

А) (х2 2/3) + 16/11=42/11

(4/3х)+17/11=46/11

4/3х+17/11=46/11

44х+17/11=46/11

44х+51=138

44х=138-51

44х=87

х=87/44