Собрали и разложили в одинаковые мешки 320 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на

80 мешков меньше. Сколько получилось мешков картофеля и сколько мешков моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

320:х+80=960:х

(320:х+80)*х=960

320+80х=960

80х=960-320

х=640/80

х=8кг

320/8=40кг

960/8=120кг

Пошаговое объяснение:

х это кол-во кг в одном мешке

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

1) 960-320=640(кг)-разница в весе

2) 640:80=8(кг)-в 1 мешке

3) 320:8=40- мешков картофеля

4) 960:8=120 мешков маркови

Ответ: Мешков картофеля-40, мешков маркови-120 (не обязательно писать(но хочешь пиши))