Запишите наименьшее двузначное число, сумма цифр которого равна 16, если цифры в числе не

повторяются и ни одна из них не равна 0!

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

Найдем все возможные комбинации двух неповторяющихся цифр, сумма которых равна 16:

79 (7 + 9 = 16)

85 (8 + 5 = 13)

97 (9 + 7 = 16)

Наименьшее двузначное число из этого списка - 79. Таким образом, ответ: 79.