Реши уровнение : 3х+2•(х+8,5)=267


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

3x+2*(x+8,5)=267
Раскрываем скобки приводим подобные:
3x+2x+17=267
5x=267-17
5x=250
x=250:5
x=50

Отвечает Капарова Инкар.

3x+2x+17=267
5x=250
x=50