ЗАДАЧА ПОЕЗД ПРОШЁЛ БЕЗ ОСТАНОВОК 420 КМ СО СКОРОСТЬЮ 70 КМ/Ч, ЗАТЕМ ОН СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ НА 14 МИН,

А ОСТАЛЬНЫЕ 300 КМ ПРОШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 75 КМ/Ч. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО НА ВЕСЬ ПУТЬ? РЕШЕНИЕ СКАЖИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенцова Яна.

1)420:70=6(ч)- прошёл перед остановкой
2)6ч+ 14 мин=6 ч 14 мин- время с остановкой
3)300:75=4(ч)-после остановки
4)6 ч 14 мин+4 ч=10 ч 14 мин- времени затрачено на весь путь

Отвечает Атаманенко Кирилл.

420:70=6 ч ехал до остановки
300:75=4 ч ехал после остановки
6ч +4ч +14 мин= 10 ч 14 мин всего потратил на дорогу