Помогите пожалуйста представьте многочлен 16а² -(3а-2) 2 в - в виде произведения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

16 {a}^{2}  - (3a - 2) {}^{2}  = (4a) {}^{2}  - (3a - 2) {}^{2}  =  \\ (4a - 3a + 2)(4a + 3a - 2) = \\   (a + 2)(7a - 2)