5х+(5х+10)=15х+3-(-2-4х)срочно, у меня срочно, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

5x + (5x + 10) = 15x + 3 - ( -  2- 4x) \\ 5x + 5x + 10 = 15x + 3 + 2 + 4x \\ 10x - 19x = 5 - 10 \\  - 9x =  - 5 \\ x =  \frac{5}{9}

Отвечает Зорина Елизавета.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

5х + (5х + 10) = 15х + 3 - (-2 - 4х)

5х + 5х + 10 = 15х + 3 + 2 + 4х

10х + 10 = 19х + 5

10х - 19х = 5 - 10

-9х = -5

х = -5 : (-9)

х = 5/9