1.Что больше: 65% от 48 или 40% от 70 ? Объясните свое решение с помощью вычислений. Помогите

пожалуйста срочно Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо вычислить оба значения и сравнить их между собой.

65% от 48 можно выразить как (65/100) * 48 = 31.2.

40% от 70 можно выразить как (40/100) * 70 = 28.

Таким образом, мы видим, что 65% от 48 больше, чем 40% от 70. Ответ: 65% от 48

Отвечает Курман Айжан.

Ответ: 65% от 48.

Пошаговое объяснение: 65% от 48:

65% = 0,65 (для процентов всегда делим на 100)

0,65 x 48 = 31,2

40% от 70:

40% = 0,4

0,4 x 70 = 28

Таким образом, получаем, что 65% от 48 больше, чем 40% от 70. Ответ: 65% от 48.