Решите задачу, составьте обратные задачи и решите 854. На зиму было заготовлено 12 банок

клубничного компота, а виш- невого 50% от количества банок клубничного компота. Сколько банок вишневого компота заготовлено на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

Решение:

- Количество банок вишневого компота = 50% от количества банок клубничного компота.

- 50% от 12 банок = 0.5* 12 = 6 банок.

- Заготовлено 6 банок вишневого компота на зиму.

Обратные задачи:

1. Если на зиму было заготовлено 6 банок вишневого компота, сколько банок клубничного компота было заготовлено?

Решение:

- Количество банок вишневого компота = 50% от количества банок клубничного компота.

- Пусть количество банок клубничного компота равно Х.

- Тогда 50% от Х = 6 банок.

- 0.5Х = 6.

- Х = 12.

- Было заготовлено 12 банок клубничного компота на зиму.

2. Если на зиму было заготовлено 12 банок клубничного компота и 6 банок вишневого компота. на сколько процентов клубничного компота больше было заготовлено?

Решение:

-6/12 = ½ = 0.5

-0. 5 - 50 %

- Количество банок вишневого компота = 50% от количества банок клубничного компота.

Отвечает Митюгина Дариненок.

Ответ:

12*50:100=600:100=6(банок)

Ответ: 6 банок вишневого компота заготовлено на зиму