Для обновления мебели купили ткань двух сортов, одну по цене 4 евро за метр, другую - по цене 5

евро за метр. За ткань обоих сортов заплатили вместе 60 евро. Сколько метров ткани купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:по цене 4 евро за метр купили 5 метров 4*5=20 евро

По цене 5 евро за метр купили 8 метров 5*8=40

Пошаговое объяснение:4 евро*5 метров=20евро

5евро*8метров =40евро

20 евро+40евро=60евро

5м+8м=13 метров ткани купили

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:4x+5y=60y = 12-(4 x)/5 x = 5 n,y = -4 (n-3)   n=0x=0, y=12   n=1x=5, y=8   n=2x=10, y=4