-8a-(4a-6b) якщо b-2a = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

-8а-(4а-6б)= - 8а-4а+6б= - 12а+6б= - 12*(-4)+6*2= 48+12=60.

* - множення