1) 5-2(x-1)=4-x 2) 3,4+2y=7(y-2,3)розвяжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

1)5 - 2(x -1) = 4 - x \\ 5 - 2x + 2 = 4 - x \\ 7 - 2x = 4 - x \\ 7 - 2x + x = 4 \\  - 2x + x = 4 - 7 \\  - x = 4 - 7 \\  - x =  - 3 \\ x = 3

2)3.4 + 2y = 7(y - 2.3) \\ 3.4 + 2y = 7y - 16.1 \\ 3.4 + 2y - 7y =  - 16.1 \\ 2y - 7y =  - 16.1 - 3.4 \\  - 5y =  - 16.1 - 3.4 \\  - 5y =  - 19.5 \\ y = 3.9