3(х-4)-8(х+2)=2розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-4)-8(x+2)=2

3x-12-8x-16=2

-5x-28=2

-5x=2+28

-5x=30

Ответ:

x = -6