Розв'яжіть рiвняння: ) 7(x+2) = -14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадурин Андрей.

7(х+2) = -14

#(открываем скобку)

(7*х)+(7*2) = - 14

7х + 14 = -14

7х = -14 -14

7х= -28

х= -28:7

х= -4

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

7(x+2) = -14;​

7х+14=-14

7х=-28

х=-4