Подскажите, как решить задачу: записать число 50 единиц 2 класса и 5 единиц 1 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

С учетом того, что единицы первого класса- это класс единиц (сотни, десятки, единицы), а единицы второго класса- класс тысяч (сотни тысяч, сотни десятков, сотни единиц), 50 единиц 2 класса и 5 единиц 1 класса- это:
1) 50*1000=50000
2) 5*1=5
3) 50000+5=50005
Ответ: 50005