вычислим периметр треугольника со сторонами 17 мм 3 см и 23 мм пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

Решение : 
Для начала переведем 3 см в мм :
3 см в мм = 30 мм
Даны :
a = 17 мм
b = 30 мм
c = 23 
мм
Находим периметр по формуле :
P = a + b + c  ;
Подставляем значения : 
P = 17 + 30 + 23 = 70 
Ответ : P (площадь) = 70 мм

Отвечает Филипова Камилла.

17+3+23=43м вот этот ответ