Вычислить количество теплоты необходимое для того чтобы превратить в пар лед массой 300 г


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

M = 0,1 кг;с1 = 2100 Дж/кг*°С;с2 = 4200 Дж/кг*°С;Δt1 = 20°С;Δt2 = 100°С;λ = 330 000 Дж/кг;L = 2 300 000 Дж/кг.Q = 2100 * 0,1 * 20 + 330 000 * 0,1 + 4200 * 0,1 * 100 + 2 300 000 * 0,1 = 4200 + 33 000 + 42 000 + 230 000 = 309 200 ДжОтвет может разниться из-за разницы в табличных данных.